Julius Kruchen (1845 in Düsseldorf - 1912 ebenda, Landschaftsmaler der Düsseldorfer Schule), Ansicht von Amalfi, Öl auf Leinwand, unten mittig signiert Julius Kruchen., Maße: 94 x 129 cm, Maße m. R.: 112 x 147 cm, guter Zustand.